В областной столице прошли обсуждения предстоящего новогоднего оформления города. Тема была поднята на заседании Общественного городского совета. Специалисты внесли ряд идей по украшению столицы Вологодской области к новогодним праздникам в этом году, а также проведению мероприятий в разных районах города.
Представители департамента городского хозяйства сообщили, что на данный момент заключено четыре муниципальных контракта в рамках подготовки к праздничному украшению. Это монтаж, демонтаж и содержание искусственной ели, которая традиционно украсит площадь Революции, а также установка, содержание и украшение живых елей в микрорайонах Вологды. Еще один контракт касается подготовки, монтажа и демонтажа прошлогоднего оборудования. И последний – закупка нового новогоднего оборудования.
В этом году планируется дополнительно установить четыре объекта «пьяных елей». В прошлом году такое оборудование украшало Пушкинскую аллею. Также в городе появятся святящиеся «Три медведя». Места для арт-объектов пока не определены. Фигуры «Часов» в пяти разных дизайнах разместятся на мостовых сооружениях областного центра. Также добавится количество прожекторов-ламп, святящихся арок, новогодних шаров. Прошлогоднее оборудование при этом также будет установлено.
Частью новогоднего оформления могут стать ледяные фигуры. Они станут результатом конкурса мастеров и украсят площадь Революции. Проведение этого соревнования включено в перечень предложений по празднованию Нового года. В скором времени концепцию представят мэру Вологды Сергею Воропанову. Добавим, что в этом году на покупку новогоднего оборудования выделено 14,6 миллиона рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».