Вологодская область получила 13 место в рейтинге среди всех субъектов нашей страны по среднему уровню достижения национальных проектов за прошлый год. Согласно данным, предоставленным информационной системой Федерального казначейства, для Вологодчины этот показатель составил 95,32%.
Глава региона Олег Кувшинников отметил, что перед правительством области была поставлена задача попасть в двадцатку лучших регионов по достижению целей нацпроектов. Результаты говорят сами за себя. Проделана большая работа. Яркими примерами можно считать возведение крытого катка с искусственным льдом и строительство школы на улице Возрождения в областной столице, появление новой набережной в Вытегре.
Отметим, что на сегодняшний день в Вологодской области реализуется множество региональных проектов в рамках нацпроектов. Все они касаются различных сфер жизни жителей региона. На развитие инфраструктуры направлено 19 проектов, на социальную сферу – 25 проектов, на экономику – 7 проектов. 
Ключевыми задачами нацпроектов являются повышение уровня и качества жизни граждан, охрана здоровья, создание возможностей для самореализации, обеспечение успешного предпринимательства и эффективного, достойного труда. Сообщает ИА «СеверИнфо».