Праздничные мероприятия, посвященные новому учебному году, состоялись накануне в Российском химико-технологическом университете (РХТУ) имени Д.И. Менделеева. Компания «ФосАгро», мировой и российский лидер по производству минеральных удобрений, стала партнером этого торжества. 
Педагогов и студентов вуза поздравили представители компании – директор по персоналу и социальной политике Дмитрий Бородич и заместитель руководителя аппарата генерального директора Борис Левин.
В этом году университет поставил рекорд по количеству первокурсников - 1541 человек. И теперь, как подчеркнул Дмитрий Бородич, для них стартовал новый и яркий этап в жизни. «ФосАгро», по его словам, продолжит поддерживать молодых химиков, содействие в развитии научного наследия является для компании приоритетом кадровой и социальной политики. 
Также Дмитрий Бородич напомнил и об образовательной программе «ФосАгро»: «Школа-Колледж/Вуз-Предприятие». Так, в «ФосАгро-школах» ребята углубленно изучают физику и химию, а в подшефных учебных заведениях с будущими специалистами работают лучшие преподаватели. Кроме того, интерактивно-познавательные музейные центры «ФосАгро» функционируют по принципу «Наука для всех».
Борис Левин пожелал преподавателям РХТУ талантливых студентов и работать в удовольствие.
Помимо этого, в ходе торжества наградили ребят, набравших на ЕГЭ 100 баллов, и победителей химических олимпиад. Студентам вручили памятные подарки от «ФосАгро».
Напомним, что компания «ФосАгро» начала свое сотрудничество с РХТУ им. Д.И. Менделеева в феврале этого года. Совместными усилиями была запущена стипендиальная программа для обучающихся по направлениям экологии, природопользования и технологий новых материалов и веществ. Также десяти талантливым студентам университета назначили стипендию имени Лаверова. А на базе Института химии и проблем устойчивого развития при содействии компании открыта компьютерная аудитория «ФосАгро» для студентов кафедры ЮНЕСКО «Зеленая химия и устойчивое развитие». Сообщает ИА «СеверИнфо».