Во вторник, 6 сентября, в здании городской администрации на Каменном мосту, 4, состоится встреча, посвященная благоустройству главной площади столицы Вологодской области. Мероприятие запланировано на 18.00. На общественное обсуждение будет представлена предварительная архитектурная концепция площади Революции. Принять участие может любой желающий. Для этого необходимо пройти регистрацию на странице Лаборатории городской среды в социальной сети. 
Над проектом работали приглашенные из Москвы архитекторы, специализирующие на благоустройстве общегородских пространств. В основе концепции лежат предпроектные исследования. Проводились опросы местных жителей, встречи с активистами, сбор информации. За время исследований своими пожеланиями и идеями поделились более одной тысяч человек.
На встрече вологжане познакомятся с архитектурной концепцией, смогут задать свои вопросы специалистам, дадут рекомендации для доработки. Добавим, что те граждане, которые не попадут лично на встречу, смогут подключиться онлайн. На странице Лаборатории городской среды в социальной сети будет организована прямая трансляция. 
После презентации проекта вологжане смогут оценить предложенный вариант с помощью электронного опроса. Сообщает ИА «СеверИнфо».