В Вологде и Череповце продолжают свою работу по пятницам мобильные пункты вакцинации. В областной столице медики развернулись возле ТЦ «Мармелад», а в городе металлургов – на площади Молодежи. Также поставить прививку могут и жители Сокола – на территории ТЦ «Рынок» вновь открыл свои двери мобильный ФАП.
На данных участках пройти иммунизацию можно и от коронавируса, и от гриппа. Врачи работают с 15.00 до 18.00. С собой нужно взять паспорт, полис и СНИЛС.
Как отмечают в областном департаменте здравоохранения, вакцину вологжане выбирают сами: это может быть первый компонент «Спутника V», либо двухкомпонентный курс. При этом Минздрав разрешил делать прививки от COVID-19 и гриппа одновременно – опасности это не несет. 
Кроме того, помимо основных документов, вологжан попросят назвать номер телефона, к которому привязан личный кабинет на Госуслугах. Это необходимо, чтобы информацию о процедуре внести в базу данных. 
Добавим, что в стране, в том числе и на Вологодчине, количество заболевших увеличивается с каждым днем. Вакцинация – самый надежный способ избежать тяжелого течения болезни. Сообщает ИА «СеверИнфо».