Профильный департамент Вологодчины сообщил о том, что 60 % средств, направленных на восстановление занятости населения в этом году, уже освоено. На реализацию комплекса мер в данной сфере выделено более 224 млн рублей, из которых 136,6 млн – федеральные средства, а остальные – областные. 
Мероприятия, проводимые в регионе, должны помочь прийти к показателям 2020 года. То есть, численность занятого населения должна составлять свыше 535 тысяч человек.
За семь месяцев этого года более 17 тысяч вологжан приняли участие в мероприятиях, связанных с увеличением занятости. Это 53,7 % от запланированного показателя. Сам комплекс мер включает деятельность по созданию новых рабочих мест, повышению уровня занятости и снижению неформального трудоустройства. 
Отметим, что за этот период 66 безработных граждан получили единовременную выплату в 70 тысяч рублей на открытие своего дела. 216 рабочих мест было создано в Череповце. Около 8,5 тысячи вологжан трудоустроились при помощи службы занятости, а 56 выпускников прошли стажировку на местных предприятиях. Более 670 человек, не имеющих работу, приступили к обучению, а свыше пяти тысяч граждан легализовали свои трудовые отношения. Сообщает ИА «СеверИнфо».