В областной столице в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» приводят в порядок Затоновский пляж. Напомним, ранее подрядчик срывал сроки проведения работ. На сегодняшний день отставание от графика сократилось с 25 дней до 6.
Мэр Вологды Сергей Воропанов отметил, что благоустройство данного городского пространства находится на усиленном контроле у городских властей. Строители в течение месяца смогли выполнить большой объем работ: забиты все сваи, проведены монтажные и бетонные работы по перголе, установлены фонарные столбы, основная часть материалов заказана. На сегодняшний день подрядчик занят подготовкой основания для деревянного настила и брусчатки. На стройплощадку заказаны малые архитектурные формы.
Параллельно решается вопрос озеленения пространства. Специалисты подбирают саженцы в соответствии качеству и смете. Важно сейчас определится с позициями, особенно крупномерных растений,  чтобы к сезону осенних посадок уже был подобран материал. 
Добавим, что по первому этапу благоустройства на Затоновском пляже планируется изменить береговую линию, обустроить зоны отдыха, организовать прогулочные дорожки, террасы, навесы с качелями. Помимо этого здесь  проведут уличное освещение, решат вопрос озеленения и смонтируют входной знак в виде лодки-амфитеатра. Сообщает ИА «СеверИнфо».