В областной столице при движении по Окружному шоссе, двигаясь со стороны улицы Возрождения, из крайней левой полосы нельзя будет повернуть налево в сторону строительного магазина. Изменения схемы движения начнет действовать с 31 августа. 
В департаменте городского хозяйства пояснили, что решение об изменениях на данном участке дорожной сети города было принято  в рамках деятельности  проектного комитета, призванного снизить аварийность на дорогах областного центра. Зачастую водители, проезжая по перекрестку  улицы Ленинградская – Окружное шоссе, двигаясь по левой крайней полосе, игнорируют поворот налево, предписывающий им этот маневр. Машины проезжают прямо, создавая при этом помехи другим участникам движения.
Изменения коснутся лишь крайней левой полосы участка. В скором времени здесь уберут дополнительную секцию у светофора  и заменят дорожные знаки. Предполагается, что изменение снизит количество аварийных ситуаций на данном участке и увеличит его пропускную способность. Сообщает ИА «СеверИнфо».