В областной столице продолжается переустройство инженерных коммуникаций на кольцевом пересечении улиц Поэта Романова, Конева и Воркутинской. На сегодняшний день в завершающий этап вышли работы на теплосетях и газопроводе.
Проект благоустройства поделен на три стадии: устройство временного объезда на улице Конева, перекладка тепловой сети, переустройство инженерных коммуникаций. Объезд и временный тротуар для пешеходов уже выполнены. В завершающей стадии работы второго этапа. На данный момент рабочие демонтировали участки трубопровода теплосети и камер теплоподачи, а также выполнили земляные работы для монтажа новых тепловых камер. Специалисты заняты ее устройством.
Параллельно идут работы по третьему этапу. Необходимо переустроить сети водоснабжения, ливневой и хозяйственно-бытовой канализаций, газопровода. Специалисты заняты обустройством шпунтового ограждения на  отрезке сетей водоснабжения. Некоторые части газопровода уже проложены.
Добавим, что проводимые работы являются частью строительства улицы Поэта Романова, которое завершится в 2023 году. На новой дороге появятся кольцевые развязки, одна из которых будет располагаться на перекрестке улиц Воркутинская и Конева. По завершению всего строительства разгрузится транспортный поток из Бывалово в 5-ый микрорайон и обратно. Отметим, что улица Поэта Романова станет частью Малого транспортного кольца в Вологде. Данный проект реализуется при поддержке президента нашей страны. Сообщает ИА «СеверИнфо».