Традиционно в последний летний день все образовательные учреждения и организации допобразования областной столицы проходят проверку. На прошлой неделе ревизоры посетили школы, детские сады, центры культуры. В этот раз специальная комиссия посетила объекты, работящие в сфере физкультуры и спорта.
Членами проверяющей комиссии стали представители городской администрации, управления физической культуры, общественники, правоохранители. Одним из учреждений стал ледовый дворец на улице Пугачева. За время летних каникул здесь сделали ремонт в помещениях здания, отремонтировали спецтехнику. Здесь уже вышли на лед юные фигуристы. На втором этаже ледового дворца появилась еще одна зона с резиновым покрытием на полу для занятий спортом. В тренажерном зале отремонтировали систему вентиляции и «зазеркалили» стекла. В скором времени здесь планируется покупка эллиптического тренажера. На сегодняшний день на объекте идет работа по усилению антитеррористической защищенности, которая будут завершена к октябрю. Также установят новые ограждения, модернизируют систему видеонаблюдения. На все цели затрачено 4,6 миллиона рублей. 
Также комиссия посетила бассейн «Динамо». В учреждении начались работы по обновлению системы фильтрации и водоочистки. Кроме того, удалось заменить один из насосов. Сам бассейн уже готов к приему посетителей. Для усиления контроля были установлены новые видеокамеры. Также с их помощью можно будет транслировать соревнования в прямом эфире. 
Всего в рамках проверки удалось посетить пять крупных спортивных объектов. Общая готовность всех учреждений составляет 90%. Есть маленькие недочеты, которые необходимо устранить до 25 августа. В этом году проверку к учебному году прошли 136 образовательных учреждений, 185 зданий. На подготовку к учебному году было выделено около 180 миллионов рублей из бюджетов всех видов. Сообщает ИА «СеверИнфо».