Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников посетил производственный комплекс компании в Череповце. Во время рабочего визита он изучил перспективные проекты развития кластера и побывал на производстве минеральных удобрений, аммиака, фтористого алюминия и экстракционной фосфорной кислоты.
Встретился Михаил Рыбников и с сотрудниками предприятия. В ходе диалога с коллективом он отметил, что «ФосАгро» сохраняет плановые темпы развития и устойчивость. Поставки продукции осуществляются в полном объеме в соответствии с графиками. При этом приоритетом для компании остается внутренний рынок: за последние шесть лет поставки минеральных удобрений отечественным аграриям увеличились практически вдвое. Руководитель подчеркнул, что в основе достигнутых результатов лежит труд каждого работника.
Особое внимание обратил Михаил Рыбников на деятельность молодежного актива и совета ветеранов предприятия. Обоим объединениям он вручил денежные сертификаты.
Так, ветераны получили из рук гендиректора ПАО «ФосАгро» сертификат на 500 тысяч рублей. Председатель совета отметила, что благодаря вниманию руководства сотрудники могут укреплять свое здоровье в санаториях и оздоровительных комплексах. А к дачному сезону работники получают удобрения для своего огорода в мелкой фасовке. Эти деньги также помогут активности ветеранской организации, сделав жизнь ее участников более разнообразной.
Молодежному объединению достался сертификат на 150 тысяч рублей, средства пойдут на развитие молодежных инициатив на предприятии. 
Михаил Рыбников заверил трудовой коллектив, что «ФосАгро» продолжит реализацию всех проектов по направлению корпоративной социальной ответственности. В прошлом году объем средств, выделенных компанией на исполнение положений коллективных договоров и обеспечение соцгарантий сотрудникам, превысил 1,7 млрд рублей.