Образовательное учреждение №20 областной столицы получило здание, расположенное на улице Пролетарской, 64. Ранее здесь располагался детский сад №87. В помещении будут учиться первоклассники, начиная с нового учебного года. Теперь в здании будет располагаться структурное подразделение школы. Мэр Вологды Сергей Воропанов оценил процесс перепрофилирования учреждения. 
Всего в здании будет организовано пять классов, в четырех из которых школьники получат основную образовательную программу, в одном – адаптированную, для детей с ОВЗ. Градоначальник отметил, что 1 сентября за парты сядут 124 первоклассника. Начиная с третьего класса, ребята уже будут проходить обучение в основном корпусе школе, которая находится на проспекте Победы, 50. На следующий год в филиале планируется открыть вторую смену и создать ресурсные классы. Дошколята, которые посещали детский сад №87, переведены в дошкольное учреждение №38, которое находится через дорогу. Объединить сады удалось благодаря сокращению групп. 
Сергей Александрович также пояснил, что школа №20 получила свыше трех миллионов рублей на проведение ремонта в здании и закупку необходимой мебели и оборудования. Все работы планируется выполнить к началу учебного года. В здании есть все необходимое для обучения школьников: кабинеты, актовый зал, спортзал. Также имеется пищеблок, в котором провели ремонт. Здесь установят дополнительное оборудование: жарочный шкаф и посудомойку. Их привезут из основного здания школы №20, где установят новую технику. Сообщает ИА «СеверИнфо».