Глава региона Олег Кувшинников во время своего выступления на оперативном совещании правительства области сообщил о том, что Вологодчина получит дополнительные средства на закупку современного городского общественного транспорта. Благодаря поддержке федерации в областную столицу прибудут 20 новых автобусов, в город металлургов – 16 трамваев. 
В Вологду были направлены средства инфраструктурного бюджетного кредита в размере 300 миллионов рублей, которые пошли на закупку автотранспорта. Соответствующее решение было принято комиссией под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. На этой неделе в областной центр уже прибудут 18 новых единиц техники. На маршруты планируется отправить автобусы в конце августа, после того, как будет установлено специальное оборудование и проведена калибровка. Еще два автобуса закупят в течение сентября. 
Закупка трамвайных вагонов для Череповца, входит в число мероприятий по снижению выбросов от транспорта в окружающую среду. Глава региона отметил, что благодаря федеральной поддержке в ближайшие два года приобретут в общем числе 16 трамваев. Кроме того, в прошлом году Череповец получил 12 новых трамвайных вагонов, которые уже курсируют по маршрутам города. Сообщает ИА «СеверИнфо».