В областном центре идет процесс по внедрению изменения схемы движения возле старого рынка. Часть работ касается пешеходного перехода, который идет от Каменного моста к аллее на проспекте Победы. Его сделают единым и регулируемым. 
На сегодняшний день на данном участке существует два нерегулируемых перехода, которые объединят в один. Здесь уже смонтированы стойки для светофора. К концу августа установят сам светофорный объект, а также нанесут необходимую разметку. Запуск нового движения планируется на конец сентября. Об этом рассказали в Службе городского хозяйства. 
Работа по изменению схемы движения возле старого рынка ведется с начала июля. Устанавливаются дорожные столбики, опоры для дорожных знаков и стойки для светофоров. После введения изменений транспортный поток вокруг аллеи на проспекте Победы будет двигаться в обратном направлении. При съезде с Октябрьского моста, машины будут уходить направо, затем доезжать до проспекта Победы и сворачивать налево, где выйдут на участок с односторонним движением, после которого смогут выехать на улицу Мира. Добавим, что налево при съезде с Октябрьского моста сможет поворачивать лишь общественный транспорт. Сообщает ИА «СеверИнфо».