На улице Сергея Преминина в Вологде продолжают возводить новое учебное учреждение. Сейчас на объекте работают около 100 человек. Специалисты выполняют заливку монолитной части, параллельно идет вынос инженерных сетей и работа над лестницами. 
В середине августа на объекте начнут трудиться каменщики. К зиме планируется закрыть контур и выполнить подключение тепла, чтобы можно было приступить к внутренним работам.
Ход строительной деятельности проинспектировал мэр города Сергей Воропанов. Он подчеркнул, что разрешение на строительство было получено с 29 марта. Благодаря губернатору Олегу Кувшинникову в скором времени в данном густонаселенном микрорайоне появится современная новая школа. Сегодня в задачи властей входит вопрос по организации подходов и подъездов к учреждению. При формировании бюджета на следующий год эти цели необходимо будет учесть. 
Напомним, что решение о строительстве школы было принято на Градсовете при губернаторе. На возведение здания областная столица получила 1,4 млрд рублей в рамках инфраструктурных кредитов, после чего финансирование увеличили. Предполагается, что в новое сооружение переедет школа № 41, а освободившееся здание отдадут школе № 3. Открытие учреждения запланировано на 1 сентября 2023 года. Сообщает ИА «СеверИнфо».