Монтаж светофорных объектов проходит в Вологде рядом с пешеходным переходом около улицы Чернышевского, 88. Решение об установке было принято в рамках проектного комитета «Вологда – снижение аварийности на улично-дорожной сети».
Как отметили в Вологодской городской Думе, вопросы по поводу безопасности на этом участке возникали давно, с тех пор, когда пешеходный переход располагался в створе улицы Лаврова. Монтаж искусственных неровностей помог уменьшить уровень опасности, однако вологжане продолжали обращаться к властям по этому вопросу.
Установкой светофоров занимается вологодская компания. По контракту подрядчик оборудует четыре светофора: два транспортных и два пешеходных по требованию. Монтаж стартовал на прошлой неделе, все работы будут выполнены до конца августа.
Добавим, что также закончен конкурс по определению подрядной организации для установки светофорных объектов на перекрестке улиц Возрождения и Ярославской. На этом участке деятельность стартует в последней декаде августа. Сообщает ИА «СеверИнфо».