На этой неделе прошла встреча руководителей пищевых предприятий и сельхозтоваропроизводителей Вологодчины с представителями областного департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, Роспотребнадзора и Комитета по регулированию контрактной системы.
На совещании обсудили поставленную губернатором задачу о поставке вологодской продукции в социальные учреждения области. Такое нововведение позволит обеспечить потребителей качественным продовольствием, а у производителей будет стабильный доход от реализации своих товаров.
Предприниматели и руководители производств пищевой промышленности выразили готовность к сотрудничеству с организациями социальной сферы по прямым договорам.
Отмечается, что подобный опыт был у заводов Череповца и Тотемского района. Директора предприятий подчеркнули, что такой способ взаимодействия является очень перспективным. Кроме того, школы и детские сады области в данном случае будут полностью обеспечены качественными и свежими продуктами питания. Сообщает ИА «СеверИнфо».