Вологжане от 14 до 30 лет приглашаются к участию в премии «Вологда для молодежи 3.0». Заявки принимаются от коллективов или индивидуальных желающих до 10 августа.
В областной столице данная премия организуется уже третий год по предложению мэра города Сергея Воропанова. В этом году проект посвятили работе детских и молодежных объединений и формированию условий для самореализации вологжан.
Как отметили в МЦ «ГОР.СОМ 35», на текущий сезон представлено девять номинаций. Это «ЭкоИнициатива», «#МЫВМЕСТЕ», «Арт-профи», «Наставник года», «#КОМАНДАМЕЧТЫ», «Лучший специалист по работе с молодежью», «Молодежное событие года», «Лидер молодежного самоуправления» и «Голос молодежи».
Все категории отражают различные вектора молодежной политики, которые реализует «ГОР.СОМ 35» совместно с администрацией. Заявиться на премию могут экологические и волонтерские отряды, лидеры студенческого и школьного самоуправления, молодежные движения, вожатые, педагоги, работающая молодежь, представители спортивных и творческих направлений.
Выполнение индивидуальных заданий запланировано на период с 10 августа по 26 августа. Затем пройдет онлайн-голосование до 29 августа. Итоги премии огласят не позднее 5 сентября. Участников ждут ценные подарки, дипломы, денежные призы и свидетельства. Сообщает ИА «СеверИнфо».