На территории Вологодской области продолжается сезон дорожников. К ремонту дорожной сети в регионе подходят комплексно. Это значит, что в порядок приводят не только дороги регионального значения, но и центральные улицы поселков, подъезды к населенным пунктам.
Например, недавно закончился ремонт автодороги Вологда-Ростилово в Вологодском районе. На сегодняшний день дорожники обустраивают примыкающие к ней дороги. Как продвигаются работы на одной из них, оценил глава региона Олег Кувшинников. Решение привести в порядок дорогу Бетонка-Васильевское приняли на Градсовете местные жители. Ее протяженность составляет 3,7 километра. Рабочие заступили на объект неделю назад. В настоящий момент дорожники укладывают верхний слой асфальта, одновременно с этим укрепляют обочины. Завершить работы необходимо до 10 августа. Добавим, что дорога лежит через поселок Васильевское. В нем проживает около 1 700 граждан. Рядом располагается еще 20 населенных пунктов. 
Также в порядок приводят дорогу Васильевское-Захарово. Здесь рабочим необходимо облагородить около 1,4 километра. Таким образом, в общей сложности дорожникам предстоит отремонтировать свыше пяти километров дорожного полотна. На эти цели выделено 115 миллионов рублей. 
Глава региона отметил, что важным моментом при устройстве дорог является также расчистка полос от деревьев и кустарников. В этом голу планируется расчистить от растительности более одной тысячи километров дорог. Кроме того, дорожники ведут борьбу с борщевиком. На большинстве объектов, заросших сорняком, работы уже стартовали. 
«В этом году нам необходимо проделать очень большой объем работ. Инвестиции – более 8 миллиардов рублей. И все эти работы мы должны выполнить до начала холодов, – подчеркнул Губернатор. – Причем, все эти дороги ремонтируются с использованием современного «жесткого» типа асфальта. Он впервые применяется в Вологодской области, это позволит убрать колейность и обеспечить качественное асфальтовое покрытие на многие годы. Поручаю завершить все ремонтные работы на дорожной сети региона в строго установленные сроки».   
Всего в течение года на территории региона отремонтируют более 500 километров дорог разного значения. Сообщает ИА «СеверИнфо».