Торжественная встреча вернувшихся из Украины сотрудников вологодского ОМОН «Вымпел» Росгвардии прошла сегодня на железнодорожном вокзале в Вологде. Служащие в течение нескольких недель выполняли задачи военной спецоперации.
Мэр города Сергей Воропанов вместе с десятками вологжан приветствовал бойцов. Он поблагодарил их за службу и мужество, а также выразил радость за то, что вологжане вернулись без потерь. Сергей Александрович согласился со словами президента, сравнившего нынешнее поколение солдат с героями предыдущих поколений.
Родные и близкие служащих не могли сдержать слез от долгожданной встречи. Один из сотрудников впервые увидел своего сына. Когда мужчина уезжал, его жена была на последнем месяце беременности. Еще одним трогательным моментом стало предложение руки и сердца: молодой человек, вернувшийся домой, попросил выйти за него свою девушку, с которой они были вместе два года. Вологжанин получил заветное согласие.
Помимо этого, служащих поздравили и другие представители власти. Присутствовали на мероприятии также оркестр духовых инструментов, волонтеры Победы и юнармейцы. Вместе с одним из спецназовцев Сергей Воропанов поднял флаг страны под гимн Российской Федерации. Сообщает ИА «СеверИнфо».