Мэр Вологды Сергей Воропанов и глава региона Олег Кувшинников проехались по улицам областной столицы на автобусе и посмотрели точки социального и инфраструктурного развития города. В социальной сети в группе губернатора велась прямая трансляция встречи.
Началась рабочая экскурсия с площади Революции. Участники проехали мимо нового скейт-парка «Яма», который откроется уже завтра. Затем проехали к ЦУМу. Политики обсудили строительство фонтана в этом месте, который должны построить по решению губернатора. На эти цели выделено 100 миллионов рублей. Сергей Александрович отметил, что помимо фонтана здесь также появится современное общественное пространство. На данный момент строительство задерживается в связи с археологическими изысканиями. К концу года планируется выполнить работы. Также градоначальник отметил, что фонтан будет музыкальным.
Также первые лица города и области посетили строящуюся школу на улице Сергея Преминина. Она будет такой же, как на улице Северной. Поставлена задача, чтобы к 1 сентября все работы были выполнены. На сегодняшний день в микрорайоне Бывалово 50% школьников занимались во вторую смену. Открытие нового учреждения сократит их количество до 20%.
Еще одной остановкой стал Ледовый дворец, который также строится в районе Бывалово. Строители утверждают, что объект готов на 85%. Планировалось, что внутри здания будут оборудованы трибуны на 800 мест. Глава региона попросил рассмотреть увеличение посадочных мест до трех тысяч. Также Олег Александрович запустил конкурс на лучшее название для самого крупного в городе спортивного объекта для занятий зимними видами спорта. Старт конкурса назначен на завтра. Также недалеко от Ледового дворца строится ФОК «Золотая шайба». 
Далее делегация посетила улицу Поэта Романова и площадку, на которой в будущем появится большая поликлиника площадью около девяти тысяч квадратных метров. Ее строительство запланировано до 2024 года. На эти цели выделено 972 миллиона рублей. 
«Микрорайон Бывалово за последние годы значительно вырос. Поликлиника рассчитана на обслуживание 30 тысяч жителей, она станет филиалом поликлиники №3», – отметил Губернатор Олег Кувшинников. – Специалисты смогут принимать 600 человек в смену. Здесь будет все необходимое, что нужно жителям нашего города». 
Также политики посетили еще ряд социально значимых и инфраструктурных объектов Вологды. Полную версию прямой трансляции вологжане могут посмотреть в группе главы губернатора в социальной сети. Сообщает ИА «СеверИнфо».