Завтра, 25 июня, в областной столице состоится большой праздник: ярмарки, концерты, интерактивные площадки, салют и многое другое по случаю Юбилея города.
Вологжане и приезжие граждане смогут посетить несколько площадок. Так, например, на Кремлевской площади с 10.00 до самого вечера развернется ярмарка в рамках Международного фестиваля народных промыслов «Город ремесел». В 11.00 здесь запланировано выступление местных творческих коллективов. 
Ровно в полдень пройдет торжественное открытие Дня города. В это же время несколько вологжан наградят знаками отличия, двоим – присвоят звание «Почетный гражданин Вологды». Затем начнется концертная программа. До 17.30 будут выступать артисты из Вологды и области. Затем свое творчество продемонстрируют гости из Санкт-Петербурга и Москвы. 
На площади Революции также пройдет широкая программа. С 11.00 начнется большой концерт. На сцену выйдут детские коллективы, модельные студии, циркачи. С 19.00 артисты будут меняться каждый час. Вологжане услышат исполнения таких певцов, как Юрий Смыслов, Виталий Синицын. В завершение концертной программы выступит популярный хитмейкер Леша Свик. В полночь над городом прогремит праздничный салют.
Также в рамках Дня города пройдут спортивные мероприятия. В Кремлевском саду с 11.00 до 14.00 пройдет городской чемпионат по городишному спорту. На стадионе «Динамо» пройдут футбольные матчи. Сообщает ИА «СеверИнфо».