В ближайшее время в областной столице откроет свои двери кризисный центр для помощи беременным и женщинам с детьми, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. «Дом для мам» появится на улице Петрозаводской, 10. Депутаты партии «Единая Россия» и городские власти помогли подобрать помещение для этих целей.
Организаторы кризисного центра отмечают, что здесь будет не только приют для оказавшихся в непростой ситуации женщин, но и гуманитарный склад, парикмахерская, учебная швейная мастерская, курсы по подготовке детей к школе, массажная для детей, кружок по программированию и многое другое. Также в центре будет реализован новый проект «Мама на час», в рамках которого женщины смогут оставить  здесь своего ребенка под присмотром няни с утра и до трех часов дня. Свободное время вологжанки смогут потратить на решение каких-либо своих вопросов. 
На сегодняшний день в помещение проходит ремонт. Благоустройством занимаются волонтеры и спонсоры проекта. Стать добровольцем может любой желающий. На данный момент помощь нужна для проведения ремонтных работ, озеленения территории, уборки и перевоза гуманитарного склада. В дальнейшем центру понадобятся администраторы, психологи и другие специалисты. Сообщает ИА «СеверИнфо».