После трехлетнего перерыва в областной столице снова состоится городской конкурс семейного творчества. Традиционное мероприятие отменяли из-за эпидемиологической ситуации. Этим летом организаторы объявили о старте сбора заявок на участие.
«Фестиваль колясок – 2022» состоится в Кремлевском саду 9 июля и будет посвящен Дню семьи, любви и верности. Начало в 11.00. Принять участие могут родители с детьми в возрасте от 0 до  8 лет. От каждой семьи должно участвовать как минимум два человека, максимальное количество не ограничено. Подать заявку необходимо до 1 июля. Организатором мероприятия выступает МАУК «Парки Вологды».
Для участия в фестивале необходимо, используя различные техники и творческое воображение, декорировать детскую коляску. При этом конструкция не должна препятствовать ходу движения или быть опасной для ребенка или окружающих. Украсить коляску необходимо по теме одной из номинаций: «Коляска-сказка», «Олимпийские рекорды», «Флора и фауна», «Наш веселый тарантас».
Также есть отдельные номинации для многоместных колясок «Счастья много не бывает» и для детей с ОВЗ «Мир без границ». В номинации «Дочки-матери» выберут лучшую кукольную коляску. Сообщает ИА «СеверИнфо».