В областной столице на участке улицы Галкинской от площади Бабушкина до улицы Чехова введено ограничение на движение автотранспорта. Меры приняты в связи с проведением ремонтных работ на тепловых сетях и будут действовать с 14 июня по 30 июля. 
Отметим, что ограничение движения коснулось только транспорта, двигающегося со стороны площади Бабушкина в центр города. Для машин, двигающихся из центральной части, изменений нет. Вологжане и гости города должны заранее продумать свой маршрут и выбрать пути объезда, чтобы не создавать транспортные заторы на этом участке улиц. 
Добавим, что ремонт теплосетей на улице Галкинской проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Подрядчику необходимо обновить ветхие участки инженерных коммуникаций. Для того чтобы обеспечить горожан качественным теплоснабжением осенью, будет заменена труба диаметром 150 миллиметров на протяжении 240 метров. После ремонта теплосети в рамках нацпроекта капитально отремонтируют дорожное полотно на участке от улицы Чехова, 22 до улицы Галкинской, 107. Сообщает ИА «СеверИнфо».