Временные неудобства ждут автолюбителей на участке ул. Галкинской от площади Бабушкина до ул. Чехова в областной столице. Здесь с 14 июня по 30 июля 2022 года на период проведения работ на тепловых сетях будет ограничено движение автотранспорта со стороны площади Бабушкина в центральную часть города. Для водителей, которые едут из центра, маршрут не изменится.
Ограничение движения связано с капитальным ремонтом теплосетей. Ветхие участки инженерных коммуникаций необходимо заменить в преддверие благоустройства ул. Галкинской по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», запланированного в этом году. Подрядчик, с которым организация заключила договор, должен установить новую трубу диаметром 150 мм и протяженностью 240 метров. Это необходимо для того, чтобы обеспечить вологжан качественным теплоснабжением.
Чтобы не создавать транспортные заторы на данном участке дороги, вологжанам и гостям города предлагается выбирать другие направления объезда. Например, можно будет воспользоваться следующими маршрутами: 
1. Пошехонское ш. - пл. Бабушкина - ул. Зосимовская - ул. Чехова;
2. Пошехонское ш. - пл. Бабушкина - ул. Мира - ул. Предтеченская - ул. Чехова.
Напомним, ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проводится в комплексе: сначала меняют ветхие инженерные сети, затем проводят ремонт дорожного полотна. На ул. Галкинской в этом году капитально отремонтируют участок от ул.Чехова, 22 до ул. Галкинской, 107. Всего в 2022 году по нацпроекту в порядок приведут 10 участков улично-дорожной сети. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный сайт Администрации города Вологды.