На участке улицы Предтеченской в областной столице сегодня ночью специалисты нанесли новую разметку. Главной целью изменений в схеме движения является снижение количества происшествий с пострадавшими, которые ранее здесь неоднократно фиксировались.
Переход для пешеходов выполнен в виде зигзага, с помощью разметки определены островки безопасности. Их два: один в виде большой капли, второй по форме маленького треугольника. В скором времени они будут огорожены дорожными столбиками. Измененная схема движения временно работает в тестовом режиме. Если она себя оправдает, то на улице Предтеченской возле драмтеатра проведут глобальную реконструкцию. Отметим, что данный участок дорожного движения неоднократно становился темой обсуждения вологжан и экспертов. Горожане хотят сохранить переход в этом месте, но сделать его более безопасным. 
Добавим, что в этом году также изменят схему движения на съезде с Октябрьского моста. Налево, съезжая с моста, сможет повернуть лишь общественный транспорт, все остальные автомобили смогут поворачивать только направо. Также движение автотранспорта изменится вокруг аллеи на проспекте Победы. На перекрестке проспекта Победы и улицы Мира появится один регулируемый пешеходный переход вместо двух нерегулируемых. Данные изменения будут произведены в Вологде в летне-осенний период. Сообщает ИА «СеверИнфо».