Многие регионы нашей страны по поручению президента Владимира Путина протянут руку помощи  пострадавшим городам Донбасса. 
Вологодская область тоже примет участие в восстановлении инфраструктуры.  Об этом рассказал глава региона Олег Кувшинников на своей странице в социальной сети. Вологодчина возьмет шефство над городом Алчевском, который находится в Луганской Народной Республике. Олег Александрович отметил, что основа экономики промышленного города заключается в металлургии и химии. В этом он схож  с Череповцом. Кроме того, Алчевск и Вологодскую область связывают культурные и исторические контакты. Глава региона уверен, что это работа на перспективу. В будущем Вологодчина и Алчевск могут стать полноправными экономическими партнерами. 
Добавим, что в регионе продолжается акция «Помогаем нашим». Неравнодушные вологжане могут поучаствовать в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса и военнослужащих нашей страны. Работа колл-центра региональной горячей линии 122 переформатирована. Теперь по короткому номеру можно получить консультацию об участии в сборе средств. Сообщает ИА «СеверИнфо».