Выставка на колесах, посвященная периоду Великой Отечественной войны, вновь возвращается в Вологодскую область. «Поезд Победы» прибудет на железнодорожные вокзалы двух самых крупных городов региона – Вологды и Череповца. Первой в очереди числится областная столица, там экспозиция пройдет с 3 по 5 июня, а в городе металлургов – с 6 по 8 июня.
Выставка приедет в область уже в третий раз, и каждый год вологжане посещают ее очень активно. Инсталляция позволяет гостям погрузиться в тяжелое время войны и запечатлеть своими глазами подвиг советского народа. В этот раз интерактивную часть дополнит редкая видеохроника периода ВОВ, рассказывающая о радикальном национализме и других страшных явлениях. Также будут представлены редкие документы XVII-XX веков, посвященные истории промышленного Донбасса. Экспонаты предоставлены Межмузейной рабочей группой, музеями России, а также учреждениями Донецка и Луганска.
Возрастное ограничение выставки: 12+. Получить бесплатный билет можно на сайте проекта, там же доступен и виртуальный тур. Сообщает ИА «СеверИнфо».