Завтра, 1 июня, в День защиты детей, юные вологжане смогут посетить праздники, организованные в разных частях города. Одним из ключевых мероприятий дня станет начало работы проекта «Город детства». В июне волонтеры проекта будут работать на 20 городских площадках. 
Праздничная программа «Города детства» начнется на всех 20 адресах в 12.00. Дети смогут поучаствовать в квесте «Безопасное лето» с сотрудниками полиции, научиться танцевать брейкинг, попробовать свои силы в воркауте, посетить мастер-классы и поиграть в различные игры. В остальные дни летних каникул площадки будут работать с 11.00 часов утра и до 14.00. 
Творческие коллективы города подготовили концертные программы для вологжан, которые пройдут в вечернее время на шести городских пространствах. Посмотреть на выступления можно будет в Рождественском и Фрязиновском парках, парке Ветеранов, Кремлевском саду, на площади Федулова и возле Дворца спорта «Вологда». В нескольких местах развернутся мини-ярмарки, на которых можно приобрести сувенирную продукцию, сладости, игрушки и прочие товары. Добавим, что ярмарка также будет организована на площади Революции. Сообщает ИА «СеверИнфо».