Мэр Вологды Сергей Воропанов провел традиционный прямой эфир на своей странице в социальной сети. Во время трансляции он напомнил, что сегодня в областной столице завершается отопительный сезон. В соответствии с этой датой был откорректирован график отключения горячей воды и остановки котельных на плановый ремонт. Сроки работ в некоторых районах города сместились на более поздний период.
Первые отключения горячей воды стартуют сегодня. Жителям Южного района предстоит пробыть без горячего водоснабжения до 29 июня. Более длительное отключение ожидает вологжан из нескольких домов по улице Конева, Нового и Крайнего переулков, Осановского проезда и Осаново – они будут без горячей воды до 21 июля. Как подчеркнул Сергей Александрович, такой срок связан с выносом тепловых сетей при строительстве улицы Сергей Романова. 
Кроме того, с 30 мая начнется ремонт котельных по адресам: ул. Саммера, 49; ул. Архангельская, 6; ул. Колхозная, 71; ул. Горького, 99а; ул. Пошехонское шоссе, 23а и 36а; ул. Болонина, 23а. Эти котельные останавливаются на две недели или менее. Сообщает ИА «СеверИнфо».