Со следующего понедельника, 30 мая, в Вологде приступят к отключению тепла в жилых домах. Теплоисточники будут функционировать только на горячее водоснабжение. Соответствующее постановление подписал мэр областной столицы Сергей Воропанов.
Отопление предстоит отключить более чем в трех тысячах домов города. При этом в социальных учреждениях, в том числе в детсадах и школах, решение о завершении отопительного сезона принимает руководство. Вологжанам напоминают, что при несвоевременном отключении тепла следует обращаться в управляющую организацию.
Также в скором времени в график отключения горячей воды и плановой остановки котельных на ремонт внесут некоторые поправки, опираясь на дату завершения отопительного сезона
Напомним, что сейчас в Вологде функционирует 51 источник тепловой энергии. В течение летнего периода необходимо провести профилактическую деятельность и восстановительную работу на всех котельных, а также подготовить к новому сезону порядка 380 км сетей. Сообщает ИА «СеверИнфо».