Восемнадцатый выезд с начала года совершили накануне специалисты Вологодской областной клинической больницы №2. В этот раз мобильная бригада работала в Белозерском районе. На базе центральной больницы приемы провели невролог, кардиолог и уролог. На консультацию пришел 51 человек, каждый из них получил либо рекомендацию к лечению, либо направление на госпитализацию.  
Каждый месяц врачи ВОКБ2 осуществляют шесть выездов в западные районы региона: Белозерский, Бабаевский, Устюженский, Кадуйский, Шекснинский и Чагодощенский. Состав бригады формируется по запросу ЦРБ в зависимости от потребностей пациентов. Всего с начала года консультации получил 1071 человек.
Помимо этого, успешно действует и проект «Медицинский шаттл», в рамках которого жителей районов комфортно и бесплатно доставляют в поликлинику областной больницы №2. В этом году такой возможностью воспользовались 33 вологжанина.
Добавим, что ближайшие приемы запланированы в Кадуе – 19 мая, в Устюжне – 24 мая, в Чагоде – 26 мая и в Шексне – 31 мая. Работа ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Сообщает ИА «СеверИнфо».