Вчера, 5 мая, прошло комплектование групп в детсадах Вологды на 2022-2023 учебный год. Списки зачисленных малышей размещены на сайте городской администрации.
Места в этом году получили 4228 ребят, из них 428 юных вологжан будут ходить в группы компенсирующей направленности. Еще 43 детям выделили путевки в частный садик, но платить родители будут за них, как за государственный. 
Мэр Вологды Сергей Воропанов подчеркнул, что при поддержке губернатора региона Олега Кувшинникова город полностью решил проблему с очередями в детские сады. Сделать это удалось благодаря вхождению в нацпроект «Демография». С 2016 года в областной столице построили десять дошкольных учреждений. По итогам текущего комплектования в ожидании осталось чуть более 100 ребят, однако все еще имеется достаточное количество вакансий. Поэтому малышам подберут место в садах их микрорайонов. 
Добавим, что родителям необходимо отнести все документы и заявление на прием не позднее 3 июня. С 15 июня начнется процедура докомплектования. Сообщает ИА «СеверИнфо».