В областной столице подготовили масштабную программу для празднования 9 мая. Мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут на различных площадках города. Мэр Вологды Сергей Воропанов отметил на своей странице в социальной сети, что в городе давно не проходило полномасштабных событий. Символично, что из пандемийных ограничений люди выходят в такой значимый праздник. 
Вологжане и гости города смогут побывать в Парке Победы в воскресенье, 8 мая. В утренние часы там запланирован фестиваль школьных творческих коллективов. Кроме того, на территории парка состоится военная реконструкция боя на подступах к Праге.
В понедельник, 9 мая, место для празднования можно выбрать из нескольких площадок города. Так, например, праздничные концерты пройдут на площади Федулова, Рождественском и Фрязиновском парках, на бульваре Пирогова, в Осановской роще и парке ДК Льнокомбината. На площади Возрождения состоится встреча боксеров. В матче «Кубок Победы» вологодские спортсмены встретятся с боксерами из ДНР и ЛНР. Обширная программа пройдет в парке Ветеранов. Посетителей ждут выступления творческих коллективов, молодежные акции, квесты, конкурсы, интерактивные площадки и фотозона. 
На площади Революции с самого утра и до десяти часов вечера вологжан и гостей города ждут различные мероприятия.Сначала традиционно будут возложены цветы и венки к мемориалу «Вечного огня Славы». Затем состоится праздничный концерт. В завершение праздника над городом будет запущен праздничный фейерверк. Более подробно с расписанием мероприятий можно ознакомиться в афише. Сообщает ИА «СеверИнфо».