Вчера, 3 мая, на площади Революции прошло финальное репетиционное шествие парада Победы. В прогоне были задействованы все 17 парадных расчетов, которые пройдут победным маршем 9 мая. 
В репетиции приняли участие сотрудники УМВД, ВИПЭ, УФСИН, судебные приставы, студенты Военного университета радиоэлектроники из Череповца, военнослужащие из воинских частей Федотова и Чебсары. Участники отработали свой маршрут, который вскоре повторят на празднике. 
Отметим, что шествие парада Победы начнется с Кремлевской площади в 9.00, затем пройдет по улице Мира и зайдет на площадь Революции. Основное мероприятие начнется в 10.00 на главной площади. После марша парадных коробок, 50 пар танцоров закружатся в Майском вальсе. С 11.00 начнется праздничный концерт с различными тематическими программами, который продлится 11 часов. 
Отметим, что также в этом году пройдет акция «Бессмертный полк». После снятия эпидограничений она состоится в очном формате. Колонна пройдет по главной площади после парада Победы. Также через площадь традиционно пронесут Знамя Победы. Кроме того, мини-парады будут организованы и во дворах, где проживают ветераны. В завершение праздничного вечера в Вологде будут запущен салют. Он запланирован на 22.00. Сообщает ИА «СеверИнфо».