В областной столице продолжается сбор голосов за облагораживание общественных пространств города. Объект, который победит в голосовании, будет приведен в порядок в следующем году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На сегодняшний день свое мнение по этому поводу оставили порядка девяти тысяч вологжан. 
Всего в голосовании участвуют восемь территорий. Пока лидером среди них является парк Ветеранов, на втором месте – бульвар на улице Ильюшина, на третьем – Осановская роща. Остальные объекты заметно отстают по набору голосов от возглавляющей тройки. Мэр города Сергей Воропанов подчеркнул, что вологжане не только примут участие в голосовании за благоустройство того или другого объекта, но и помогут в разработке проекта и контроле за его реализацией. 
Отдать свой голос можно также за площадь имени Бабушкина, аллею на проспекте Победы, сквер у Дом-музея Петра I, территорию Парка Мира со стороны Заречья и пространство между домами № 58-60 на улице Энгельса. 
Добавим, что проголосовать необходимо до 30 мая. Высказать свое мнение могут граждане старше 14 лет. Имеется возможность сделать это с помощью волонтеров или самостоятельно. Добровольцев с планшетами можно встретить на общественных площадках города. Они помогут выразить свое мнение и ответят на интересующие вопросы. Сообщает ИА «СеверИнфо».