Молодежный духовно-просветительский форум «Вологда – город твоих возможностей» проходит в областной столице. Собрание посвящено предстоящему юбилею города. В период с 25 по 28 апреля в нем примут участие школьники, студенты, представители молодежных советов организаций, молодые семьи, православная молодежь, эксперты и люди старшего поколения. 
На открытии форума выступил мэр города Сергей Воропанов. Он отметил, что просветительский форум проходит уже в седьмой раз. В этом году много времени будет уделено на общение в рамках мероприятия. Программа выстроена таким образом, что по итогу должен состояться обмен мнениями между участниками. 
На открытии была представлена необычная фотовыставка «Душевные люди», которая посвящена священнослужителям. Они запечатлены на снимках во время службы и отдыха. Подготовка к выставке длилась на протяжении четырех месяцев. В проекте поучаствовали девять священнослужителей. 
Кроме того, участников форума ждет много мероприятий. Молодежи предстоит пройти квест, посвященный истории древних зданий областной столицы. Состоится онлайн-квиз, призванный проверить знания участников об истории города. Основное событие пройдет 28 апреля в Спасо-Прилуцком монастыре. Там будут организованы три образовательные площадки. После чего состоятся дебаты, в которых примет участие и мэр города Сергей Воропанов. Темой обсуждения станет «Вологда для молодежи: вчера, сегодня, завтра». Сообщает ИА «СеверИнфо».