В прошедшую субботу, 23 апреля, в Вологде состоялись самые масштабные «Чистые игры». На субботник пришла 391 команда, порядка 1,5 тысячи вологжан. За один день в областной столице были прибраны 11 городских пространств. Участникам удалось собрать 2 159 мешков мусора общим объемом более 18 тонн. 
Глава региона Олег Кувшинников, мэр города Сергей Воропанов, председатель ЗСО Андрей Луценко, представители правительства области, депутаты заксобрания и руководители органов исполнительной власти также приняли участие в субботнике. Они вышли на уборку территории парка Ветеранов. В одном из самых старых парков города были прибраны сухие деревья, листья, ветки, вывезен мусор. 
В этом году впервые экоквест «Чистые игры» пройдет во всех муниципальных районах и городских округах региона. Принять участие может любой желающий. За собранный мусор на отведенной территории участвующие команды получают баллы. По итогам выбирают лучшую команду, лучшую находку и лучшую фотографию. Итоги областного мероприятия будут подведены в мае. Команды-победители получат призы и подарки. 
Олег Александрович отметил, что опыт проведения на Вологодчине  «Чистых игр» и других экопроектов будет представлен на Всероссийском молодежном экофоруме «Экосистема. Устойчивое развитие». Мероприятие  пройдет  в областной столице в мае. Также глава региона рассказал, что ко Дню победы на территории Вологодского края приведут в порядок военные мемориалы и памятники, а близлежащая территория будет прибрана. Сообщает ИА «СеверИнфо».