Акция «Большой книгообмен» прошла накануне в Центре писателя Белова в Вологде. Состоялось мероприятие в рамках форума «Экология: город, экономика, люди». Вместе с вологжанами участие в интерактивном событии принял и мэр областной столицы Сергей Воропанов. 
Так, у здания библиотеки для посетителей были выставлены столы с литературными произведениями разных жанров: от детских сказок до классики. Представили и книги авторов, связанных с Вологдой,  в том числе поэтов Сергея Викулова и Александра Романова. Участники могли забрать любое выставленное издание и предложить взамен свое. Сергей Александрович принес книгу «Пушкин. Достоевский. Лесков» Леонида Гроссмана, а с собой взял произведение Г.К.Лукомского «Вологда в ее старине». Он подчеркнул, что такие издания несут большую ценность, ведь многие из них сейчас не найти в магазине. Помимо возможности приобрести редкое произведение, акция книгообмена прививает население еще и к культуре разумного потребления. 
Также вологжане, пришедшие на мероприятие, играли в экологическую Дженгу и познакомились с книжной выставкой «Белов и экология». Участники смогли отправиться в виртуальный тур по родине знаменитого вологодского писателя, заглянуть в его рабочие комнаты и рассмотреть предметы быта. 
Добавим, что сегодня, 20 апреля, книжный фримаркет пройдет еще в двух библиотеках: №4 в Молочном и №18 на улице Архангельской. 22 апреля акция состоится в библиотеке №6 на улице Пролетарской. Сообщает ИА «СеверИнфо».