В этот четверг в областном колледже искусств пройдет семинар, посвященный будущему благоустройству парка Ветеранов. Присоединиться к обсуждению могут все горожане. Для этого необходима предварительная регистрация. Помимо этого, для всех тех, кто хотел бы послушать предлагаемые идеи, будет запущена онлайн-трансляция в группе Лаборатории городской среды.
Жители Вологды смогут пообщаться с архитекторами и пройти опрос, который уже сейчас размещен для всех желающих. Свое мнение высказали свыше 700 человек. Многие вологжане отмечают, что хотели бы видеть в парке зоны для проведения творческих вечеров, маршруты для прогулок и аттракционы. 
Кроме того, организаторы встретились с ребятами из ближайшей школы и спросили их мнение. Подростки желают видеть на территории парка участки для встреч с друзьями, современные фудкорты, открытую сцену и спортивные площадки. По словам представителей Лаборатории городской среды, важно, чтобы в парке было комфортно вологжанам всех возрастов. 
Напомним, что парк Ветеранов участвует в голосовании проекта «Комфортная городская среда» и на сегодняшний день лидирует в списке. Сообщает ИА «СеверИнфо».