Активные и амбициозные жители региона могут опубликовать свои идеи на крауд-платформе «Сильные идеи для нового времени». Эти предложения получат оценку экспертов, вологжане могут прокачать свои проекты и получить комплексную поддержку в их реализации.
«Страну меняют люди – и это правда! Всегда поддерживаю амбициозных, проактивных, тех, кто не сидит на месте. Именно таких ждут на форуме «Сильные идеи для нового времени». Это отличный способ заявить о себе, услышать мнение экспертов, привлечь в свою команду единомышленников. 100 самых сильных проектов лягут в основу новой стратегии развития страны до 2030 года», – считает губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Идеи можно направить до 22 апреля по семи направлениям. Например, вологжане могут предложить, как эффективно бороться с бедностью в стране, как объединить науку и предпринимателей, как повысить качество медицины, образования, как людям быть востребованными на рынке труда, как вовлечь население в экологическую повестку и многое другое. Уже сейчас на платформе зарегистрировалось более 18 тысяч участников, которые оставили более 5,5 тысячи идей.
«Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на периоды 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности должны только мобилизовать нас. Мы должны нацелить себя на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Очевидно, что потребуется донастроить наши программы. Здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени», – отметил Владимир Путин.
По итогам работы платформы летом пройдет очный двухдневный форум, на котором будут презентованы 100 лучших идей и проектов. Мероприятие организовано АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и фондом «Росконгресс».
Напомним, первый форум АСИ и фонда «Росконгресс» «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года. Тогда на крауд-платформу поступило 15 тысяч предложений, из которых тысяча была принята на проработку, 828 проектов были отмечены регионами, 592 успешно завершили акселерационную программу форума, 100 лидеров идей приглашены для участия в ПМЭФ и ВЭФ, более 80 идей легли в основу новой стратегии АСИ. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.