Сегодня состоялось очередное оперативное совещание при губернаторе Вологодчины Олеге Кувшинникове. В прямом эфире представители власти обсудили несколько важных вопросов, одним из которых стало ЧП в Спасском сельском поселении. Накануне там произошло обрушение трубопереезда через реку Шограш, который соединял деревню Емельяново и садоводческое товарищество «Осаново». 
Было отмечено, что в СНТ 190 дачных домов, постоянно там проживают 105 человек. Однако затруднено дорожное сообщение было всего с пятью домовладениями, в которых проживает 17 человек. На место происшествия оперативно выехала группа специалистов. В первую очередь к участку ограничили доступ – поставили знаки и искусственные препятствия. Далее эксперты проверили альтернативную дорогу со стороны деревни Бурцево, но по ней проезд на данный момент затруднен. Сейчас на объекте работает техника, планируется восстановить трубопереезд до второй половины завтрашнего дня. Причиной случившегося называется резкий подъем воды, смывший полотно.
Олег Александрович, в свою очередь, подчеркнул, что реагировать на такие происшествия необходимо быстро. Люди должны понимать, что они не брошены и что ситуация контролируется. Сообщает ИА «СеверИнфо».