Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил на своей странице в социальной сети о том, что в этом году традиционно будущим первоклассникам выдадут школьные наборы. Программа «Первый раз в первый класс» успешно работает на Вологодчине уже четвертый год. За это время учебные принадлежности получили более 53 тысяч вологодских первоклассников. В текущем году набор отправится к 16,5 тысячи ребят. 
В школьном комплекте, по словам Олега Александровича, все самое необходимое для успешной учебы и творчества. Так, в набор вошли: папка-портфель, пенал с канцелярскими принадлежностями, расписание уроков, альбом для рисования, краски, цветные карандаши и конструктор. При этом с каждым годом подарок для будущих школьников совершенствуется. В прошлом году по просьбе родителей добавили светоотражатели, а в этом – кисточку для рисования. 
Наборы «Первый раз в первый класс» будут выдаваться с 1 мая. Их хватит всем первоклашкам. Юные вологжане, посещающие садик, получат портфель из рук воспитателей. А ребята, которые в садик не ходят, смогут вместе с родителями обратиться за комплектом в управление образования по месту жительства. Сообщает ИА «СеверИнфо».