В Вологде расширили категорию получателей бесплатной продукции молочной кухни. Об этом сообщил градоначальник областной столицы в своем телеграмм-канале под названием «Телега мэра Воропанова». Вопрос был рассмотрен вчера на сессии депутатов городской Думы и поддержан единогласно. 
Напомним, что ранее на товары молочной кухни по льготе могли претендовать дети от 8 месяцев до 2,5 лет из малообеспеченных семей нескольких категорий – малыши из многодетных семей, дети-инвалиды и юные вологжане из неполных семей. Теперь же все малыши из малообеспеченных семей, которые не посещают детский сад, имеют право на молочную продукцию. Количество членов семьи больше не учитывается.
Проработку данного вопроса Сергей Воропанов поручил своим коллегам во время февральского публичного отчета. Он подчеркнул, что предоставить всем детям из малообеспеченных семей бесплатные продукты молочной кухни – очень важно, это вклад в их здоровье. 
Отмечается, что дополнительного финансирования не понадобится, так как молочная кухня является частью Центра социального питания. В рамках имеющихся средств организация может обеспечить продукцией не менее 650 ребят. В прошлом году получателями бесплатного молочного продовольствия стали 535 малышей. Чтобы подать заявку на льготу, необходимо обратиться в Управление образования Вологды. Сообщает ИА «СеверИнфо».