Глава региона Олег Кувшинников одобрил меры, направленные на поддержание стабильности рынка труда. Их озвучили на заседании антикризисного штаба.  
Так, будет организована поддержка работодателей. Помощь получат индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые понесли убытки в результате введения санкций и ограничительных мер против нашей страны. Для сохранения кадрового потенциала им частично возместят расходы по оплате труда временно трудоустроенных сотрудников, находящихся под риском увольнения. Размер компенсации затрат составит не более двух минимальных размеров оплаты труда, установленных законодательством федерации. При этом будут учитываться также районный коэффициент и ежемесячные страховые взносы в государственные внебюджетные фонды. 
Департамент труда и занятости населения области по поручению главы региона должен выступить с предложением к правительству страны разработать программу федерального уровня, направленную на поддержку работодателей, которые с 1 марта текущего года создают новые рабочие места. Меры поддержки должны стимулировать на привлечение работников и создание для них новых рабочих мест. Добавим, что в службе занятости населения области в настоящее время есть около 13 тысяч свободных вакансий. Сообщает ИА «СеверИнфо».