В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» город Кадников Сокольского района стал участником федерального проекта «Чистая вода». На протяжении двух лет программа будет реализована. На эти цели выделено более 112 миллионов рублей. 
На сегодняшний день подрядная организация  уже приступила к выполнению работ. Всего им необходимо будет заменить  восемь участков водопровода, общая протяженность которых около пяти километров. Кроме того, замене подлежат  три противопожарных гидранта, 35 водоразборных колонок и 40 водопроводных колодцев. За время реализации проекта построят модульную станцию водоочистки, комплексную насосную станцию для подачи воды в сеть и установят три резервуара для хранения питьевой чистой воды. После выполнения всех запланированных мероприятий жители Кадникова будут обеспечены качественной водой бесперебойно, в любое  время года.
Добавим, что Вологодская область является участником проекта «Чистая вода» с 2019 года. За это время на территории Вологодчины было уже реализовано девять комплексных мероприятий по обеспечению граждан качественной и чистой питьевой водой. В текущем году всего планируется реализовать 12 мероприятий по реконструкции и строительству объектов питьевого водоснабжения в разных районах области. Сообщает ИА «СеверИнфо».