Уборка снега на парковках Вологды с 14 по 20 февраля пройдет по расписанию нечетной недели. Со среды по субботу временные знаки о запрете стоянки появятся на девяти участках улиц. Полный график работ можно найти на сайте департамента городского хозяйства.
Содержанием улично-дорожной сети Вологды в ближайший год будет заниматься компания «Магистраль», которая единственная приняла участие в конкурсных процедурах. Сейчас на плечах подрядчика лежит ответственность за уборку снега с дорог и тротуаров.
Очистка парковок проходит по определенному расписанию, так как к началу работ нужно, чтобы транспорта на стоянках не было. На 11 наиболее проблемных участках установлены постоянные знаки, предупреждающие водителей, когда на месте будет проходить уборка снега.
Еще по 27 адресам в этом году выставляют временные знаки. Таблички появляются накануне уборки, а сразу перед началом работ на место выходят сотрудники ГИБДД, которые связываются с владельцами автомобилей, по-прежнему находящихся на парковке. Если и в этом случае гражданин не идет на контакт, в дело вступает эвакуатор. Поэтому вологжан просят следить за появлением знаков и заблаговременно убирать свои машины с парковок.
Так, в среду 16 февраля «Магистраль» работает на улицах Лаврова и Кирова на участке от Мальцева до Хлюстова, а также по периметру ПЗ. 17 февраля техника выйдет на улицы Авксентьевского, Добролюбова (от Некрасова до Горького) и Костромскую (возле домов №5 и 7). 18 февраля нужно освободить парковки на Первомайской на участке от Чехова до Герцена, а также на Пролетарской от проспекта Победы до Ударников. В субботу уборка снега пройдет на улице Ветошкина.
На всех участках будет работать не только техника, но и рабочие. Парковки должны быть свободны в период с 9:00 до 13:00. Сообщает ИА «СеверИнфо».