С 14 февраля в Вологде план движения поменяют маршруты №45 «ВПЗ – Мясокомбинат» и №42 «Екимцево – Доронино».  В первом случае есть необходимость минимизировать дорожные заторы на участке, во втором – добавить остановку. 
Из-за ремонта моста через реку Шограш на участке дороги по улице Левичева в пиковые часы возникают пробки. Кроме того, остановка общественного транспорта «Левичева»  практически не используется, за день в автобус на ней садится один пассажир. Эту остановку решено было исключить из автобусного маршрута №45 при движении  в сторону микрорайона ПЗ. Движение будет осуществляться по улицам Козленская – Яшина  –  Герцена. На обратном пути, в сторону Мясокомбината путь останется прежним: Герцена – Рабочая  – Козленская. 
Автобус №42 изменить курс только при направлении в сторону Екимцево. Теперь он будет поворачивать на улицу Мальцева и останавливаться у здания ВоГУ. Такие изменения будут удобны для преподавателей и студентов университета, а также для остальных граждан. Сообщает ИА «СеверИнфо».