Международная ассоциация производителей удобрений (IFA) присудила «ФосАгро» статус чемпиона отрасли за устойчивый и ответственный подход к производству. Впервые компания получила эту высокую награду в 2019 году.
Статус чемпиона присваивается компаниям, прошедшим сертификацию Protect & Sustain и активно участвующим в исследованиях IFA в сфере экологии, безопасности, выбросов углекислого газа и энергоэффективности. Данная награда ярко свидетельствует о том, что «ФосАгро» постоянно стремится к улучшениям в области защиты окружающей среды, ресурсосбережения и охраны труда. А также о создании наилучшей корпоративной политики по этим направлениям.
Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил, что компания и дальше будет держаться ответственного подхода к организации и ведению своей производственной деятельности. Продолжится внедрение современных технологий. Сегодня все площадки «ФосАгро» отвечают самым жестким требованиям природоохранного законодательства. На защиту окружающей среды компания выделяет более восьми миллиардов рублей в год. Кроме того, приоритетом для «ФосАгро» всегда было и остается обеспечение безопасности и принципов охраны труда, а также создание комфортных условий для работников. Сообщает ИА «СеверИнфо».